Новости

Подписаться на RSS

Мы живем в удивительное время информационных технологий. Не выходя из-за своего письменного стола, можно пообщаться с друзьями в США или в Австралии с помощью интернета, узнать последние новости, скачать самые свежие фильмы и песни...

При этом, остается в ходу и старый (чуть было не сказал - дедовский) способ: «Что там у тебя есть новенького? О! Дай переписать!». И этот замечательный способ «дай переписать» делает народным достоянием все то, что заслуживает внимания, но не может пробиться к широкой аудитории официальным путем: через «государственные» телеканалы и не менее «государственное» радио.

Во многом благодаря этим способам песни нашего земляка Сергея Князева, чей концерт в прошедшие выходные блестяще прошел в ДК «Маяк», нашли своих поклонников от Калининграда до Нефтеюганска и дальше.

Москва встретила «конец света» без чрезвычайных происшествий и катаклизмов. «Чрезвычайных происшествий в городе нет. Каких-либо отключений тоже не зафиксировано», - приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы главного управления МЧС России по городу Москве.

Обозреватель радио "Вести ФМ" Максим Кононенко встретил конец света с распростёртыми объятиями. - сообщают "Вести ФМ"

Конец света, похоже, откладывается. Впрочем, сотни предпринимателей уже успели заработать на его ожидании. Они предлагали атрибутику с символикой конца света, наборы "в последний путь", курсы по подготовке к концу света, бункеры, страховки от конца света, тематические фильмы и многое другое.

А теперь обратимся к Москве, там сейчас проходит большая пресс-конференция российского президента Владимира Путина – первая с тех пор, как он вернулся в Кремль в мае этого года. Поговорим об этом прямо сейчас с нашим корреспондентом Альбаном Микози. Альбан, добрый день. Вы следите за ходом пресс-конференции. По традиции это, я бы сказала, большое шоу.

Владельцы компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы Windows XP и пользующиеся антивирусным продуктом Avast сегодня атаковали звонками телефон службы технической поддержки. Они попросту не могли выйти в сеть.

Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.

Исследователям не дает покоя загадочное "событие Карла Великого", совпавшее по времени с победами этого императора над лангобардами. В годовых кольцах деревьев той эпохи обнаружена аномальная концентрация радиоактивного углерода-14. Американские астрофизики Эдриан Мелот и Брайан Томас предположили, что виной тому колоссальная вспышка на Солнце.

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем.