Новости

Подписаться на RSS

Что будет с пенсиями, образованием, российской и мировой экономикой в наступающем году, «Газете.Ru» рассказал ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

Пенсионеры, проживающие в Челябинской области, получат по 500 рублей. Эти средства придут вместе с пенсией в течение декабря и января. Об этом 16 декабря заявил на встрече с председателем совета ветеранов Анатолием Сурковым губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона. 

На этой неделе стало известно о вероятном аресте счетов ММПКХ по инициативе ОАО «Фортум». Такой шаг со стороны ресурсоснабжающей организации нарушает ранее достигнутые договоренности и вынуждает Озерск планировать постепенный переход на альтернативные источники тепла. В новой схеме теплоснабжения, к разработке которой округу пришлось вернуться, будет предусмотрен данный вариант развития событий.

Ровно через неделю после того, как глава России огласил свое Послание Федеральному собранию, в Центре международной торговли в полдень 19 декабря началась ежегодная, уже девятая по счету, "большая" и долгая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Мероприятие началось с небольшой задержкой (Путин появился в зале лишь в 12:09) и продлилась 4 часа 4 минуты. Президент ответил более чем на 70 вопросов.

В минувшие выходные работники управления образования Озерского городского округа и руководители образовательных учреждений по приглашению акционера группы ЧТПЗ, нашего прославленного земляка Андрея Ильича Комарова, посетили Челябинский трубопрокатный завод.

В Первоуральске Свердловской области состоялось выездное заседание областного Правительства по вопросам социально-экономического развития города во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. В нем приняли участие акционеры группы ЧТПЗ - наш земляк, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Ильич Комаров и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Анатольевич Федоров.

Потребители жилищно-коммунальных услуг смогут не оплачивать счета, если их управляющая компания не предоставляет сведения о своей работе в единую информационную систему «ЖКХ». Она должна будет заработать уже в следующем году. Законопроект об этой системе уже внесен на рассмотрение в Госдуму.