Новости

Подписаться на RSS

Мы считаем, что такой документ быть коммерческой (или любой другой) тайной быть никак не может по соображениям закона или здравого смысла — тут нет конкуренции, это монопольная система, одной из сторон является орган власти, какие могут быть секреты, от кого?

Совершенно удивительное открытие сделали недавно геофизики. По их расчетам в течение всего 21 века сутки каждый день будут удлиняться. К такому выводу пришли ученые из США, Канады и Франции, пишет The Guardian.


На самом деле же наша Конституция не то что не плоха, а вполне хороша. И если ее прочесть внимательно, становится совершенно понятно, что живи мы по этим несложным, в общем-то, законам, соблюдай мы ее основные «заповеди» и постулаты, очень многих провалов в нашем сегодняшнем дне не было бы. Ведь там четко прописано все самое важное – от прав и свобод конкретного человека, гражданина страны, до базовых ценностей, высшей из которых является именно он — человек.

Объединения производителей продовольствия и розничной торговли попросили премьер-министра России Дмитрия Медведева установить тестовый режим работы «Платона» с нулевым размером платы за проезд фур, так как возникшие проблемы с системой приводят к повышению себестоимости товаров, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо объединений.

Собеседники телеканала рассказали, что разведка США исключила возможность поражения лайнера ракетой. При этом новая информация дает основания предполагать, что катастрофа с пассажирским самолетом произошла в небе.