Новости

ЧТПЗ поможет сделать Первоуральск лучше

 

В Первоуральске Свердловской области состоялось выездное заседание областного Правительства по вопросам социально-экономического развития города во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. В нем приняли участие акционеры группы ЧТПЗ - наш земляк, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Ильич Комаров и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Анатольевич Федоров.

 

02.jpg

Акционеры группы ЧТПЗ А.И.Комаров и А.А. Федоров

 

На совещании участники обсудили долгосрочную стратегию развития Первоуральска, его ключевые преимущества и перспективы, проблемы и способы их преодоления, инвестиционную привлекательность города. Отмечено, что активное участие в жизни городского округа принимает входящий в группу ЧТПЗ Первоуральский новотрубный завод: каждый год предприятие повышает расходы на благотворительность, инвестирует в экологию, участвует в благоустройстве Первоуральска, обучает молодых специалистов.

- Сегодня пришло время консолидации городских элит, время совместных действий по развитию городского округа, – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона также подчеркнул, что Первоуральск – это крупный промышленный центр, где реализуются уникальные инвестиционные проекты, город, способный понять и принять смелые образцы современной культуры, новые образовательные проекты, город, где живут неравнодушные, позитивно настроенные люди.

 

01.jpg

Андрей Комаров выступил с докладом «О перспективах развития ПНТЗ и влиянии на социально-экономическую ситуацию в Первоуральске»

 

О перспективах частно-государственного партнерства рассказал акционер группы ЧТПЗ Андрей Ильич Комаров. Он пообещал городу всяческое содействие и заявил, что ищет инвесторов, готовых построить в Первоуральске машиностроительное или высокотехнологичное производство, проводя переговоры на уровне руководства крупных компаний. Также Андрей Комаров подчеркнул, что градообразующее предприятие хотело бы еще плотнее работать с администрацией города в сфере экологии, в реализации социальных, образовательных проектов и в сфере культуры.

— Мы считаем Первоуральск и Свердловскую область инвестиционно-привлекательным регионом, особенно для создания высокотехнологичных производств, и готовы рассказывать потенциальным инвесторам о всех возможностях. На сегодняшний день группа ЧТПЗ инвестировала в программы, реализуемые на территории области, более 1 млрд. долларов. В ближайшие годы мы продолжим развивать инвестиционные проекты, мы открыты для сотрудничества и считаем своим долгом реализацию совместных проектов по развитию Первоуральска, — заявил Андрей Комаров.

 

3.jpg

Нет комментариев

Добавить комментарий