Новости

За 2013 год Борис Дубровский заработал 340 миллионов рублей

За 2013 год Борис Дубровский заработал 340 миллионов рублей


ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТЧИТАЛСЯ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ ЗА ГОД РАБОТЫ НА ММК.


В соответствии с российским законодательством исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский отчитался о своих доходах за 2013 год. За отчетный период он заработал 340,5 миллионов рублей. Также в декларации глава региона перечислил транспортные средства и имущество в своей собственности.



Задекларированный годовой доход Бориса Дубровского за период с 1 января по 31 декабря 2013 года составил 340 миллионов 514 тысяч 591 рубль. Всю эту сумму глава региона заработал на посту генерального директора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», который он покинул в январе 2014 года. Отметим, что в семье Бориса Дубровского три машины — BMW X5, BMW X3 и Lexus, которые находятся в совместной

собственности с супругой и.о. губернатора.


Также за главой региона и его женой значатся 10221,3 квадратных метров недвижимости. — Задекларированные доходы Бориса Александровича Дубровского получены им еще до назначения президентом РФ Владимиром Путиным на должность временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области. Эта сумма включает в себя заработную плату, премии, дивиденды и доходы, полученные за период, когда он возглавлял «Магнитогорский металлургический комбинат». Также напомним, что, когда Борис Александрович работал директором Магнитогорского металлургического комбината, он неоднократно попадал в список журнала Forbes как один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Напомним, что на пост главы региона Борис Дубровский был назначен 15 января. Стоит отметить, что о своих доходах вместе с и.о. губернатора Челябинской области отчитались его заместители, которые на троих зарабатывают больше 27 миллионов рублей, 20 из которых приходятся на вице-губернатора Евгения Редина.


Источник: http://www.1obl.ru/news/politika/za-2013-god-boris-dubrovskiy-zarabotal-340-millionov-rubley/

Нет комментариев

Добавить комментарий