Новости

Суд поместил совладельца ЧТПЗ под домашний арест

Судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство следствия и изолировала бизнесмена в его квартире в Москве на два месяца — до 12 мая.


Следователь в суде просил домашний арест для Комарова в связи с тем, что он имеет четырех несовершеннолетних детей. Он ходатайствовал при этом запретить Комарову покидать жилое помещение и общаться с любыми лицами, кроме близких родственников и своих защитников.

Прокурор поддержала ходатайство следствия.


Защита Комарова и сам подозреваемых просили отпустить его под залог в 90 млн рублей. А в случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, просило разрешить Комарову ежедневные 3-часовые прогулки и общение с партнерами по бизнесу.


Сам Комаров отверг все предъявленные ему обвинения. Он полностью отрицает свою вину. «Я никогда не передавал денег другому фигуранту дела Шибанову», — отметил Комаров. И сообщил, что не имеет никакой недвижимости в США, как о том сообщало следствие.


Ранее Басманный суд Москвы санкционировал арест другого фигуранта дела — адвоката Александра Шибанова.

МВД России 13 марта сообщило о задержании Комарова и его адвоката по уголовному делу о коммерческом подкупе. В Следственном комитете России (СКР) эту информацию подтвердили, уточнив, что вместе с Комаровым был задержан член комитета совета директоров ЧПТЗ Шибанов, имеющий статус адвоката.


По данным СКР, Комаров и Шибанов пытались дать взятку должностному лицу ФГУП «Промресурс», которое при проверке ЧТПЗ выявило нарушения, позволившие предприятию необоснованно получить материальную выгоду на сумму 2 млрд рублей.


В МВД в свою очередь сообщили, что ревизор, которого пытались подкупить, выявил, что в 2011 году одна из организаций холдинга ЧТПЗ необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд рублей. По данным МВД, с целью сокрытия этого факта подозреваемые предложили чиновнику $300 000, но он обратился в правоохранительные органы.


Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/252082-sud-pomestil-sovladeltsa-chtpz-komarova-pod-domashnii-arest

Нет комментариев

Добавить комментарий