Новости

Собчак пригрозили общественной работой за шутку над упавшим Boeing

К.Собчак пригрозили общественной работой за шутку над упавшим Boeing

 

Депутат Госдумы Валерий Трапезников, представляющий Общероссийский народный фронт, предлагает отправлять на общественные работы всех, кто шутит над трагедиями в социальных сетях. Такое заявление он сделал на заседании нижней палаты парламента.

 

"Произошла трагедия. Скорбит Россия в полном смысле. А в это время в интернете в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы дыбом", - негодует парламентарий.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут - "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН", - рассказал депутат.

 

"Еще один моральный урод пишет: "У меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает", - считает народный избранник. На эту тему и писать нельзя, заявил В.Трапезников.

 

Он процитировал телеведущую Ксению Собчак, которая написала в своем Twitter: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". "Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться", - констатировал депутат.

 

По его мнению, спецслужбы должны выявлять таких "шутников".


Трагедия в казанском аэропорту произошла вечером 17 ноября. Пассажирский лайнер Boeing, выполнявший рейс Москва - Казань, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Все находившиеся на борту 50 человек погибли. Среди погибших - старший сын президента республики Ирек Минниханов и начальник управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

 

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц". В качестве основных версий трагедии рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования. Первые расшифровки записей бортовых самописцев показали, что технических проблем не было.

Нет комментариев

Добавить комментарий