Новости

Роскомнадзор пригрозил соцсети Google Plus блокировкой

У ресурса есть три дня на устранение нарушения после получения уведомления из Роскомнадзора, в противном случае в России будет заблокирован весь ресурс Google Plus, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Евгения Васильева устроилась на работу
На прибившего мошонку к Красной площади завели дело
Жириновский: Четвертый брак Миронова вызывает зависть
Аркадий Новиков попросил не называть его русским
Обама объявил о пересмотре своей ключевой реформы
В Казани при посадке разбился пассажирский Boeing из Москвы

Отметим, что запись от 11 ноября (опубликована из Бийска, Алтайский Край) носит провокационный характер, так как начинается со слов: «На основе данных поисковика Google о том, что Google Plus еще ни разу не вносили в «Священный Реестр запрещенных сайтов», размещаю ниже один интересный способ самоубийства».

 

Около 14.30 в понедельник представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что Google Plus удалила запись с запрещенной информацией, поэтому у ведомства нет оснований блокировать ресурс.

 

В сентябре с аналогичной проблемой столкнулась социальная сеть Facebook, на страницах которой была размещена реклама курительных смесей.

На появление такой рекламы  пожаловались пользователи. В подтверждение своих слов они публиковали скриншоты баннеров. Соцсеть позже объяснила появление рекламы техническим сбоем.

Администрация Facebook оперативно отреагировала на претензии регулятора, удалила противоправный контент и была исключена из реестра.

Нет комментариев

Добавить комментарий