Новости

Медведев посоветовал Меню "бить по рукам" коррупционерам в ЖКХ

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с Михаилом Менем, которого  президент  Владимир Путин назначил руководителем нового Министерства  строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

 

Отметив на встрече, что жилищно-коммунальное хозяйство является коррупциогенной отраслью, глава правительства призвал Меня "бить по рукам"  всех причастных к этому и незамедлительно передавать такие дела в  правоохранительные органы. Он также особо отметил важность обращать внимание в работе Минстроя на вопросы обратной связи с гражданами. "Прежде всего, хочу пожелать удачи в работе, она сложная", — сказал  Медведев, открывая встречу с новым членом кабмина и вице-премьером РФ  Дмитрием Козаком.

 

По словам Медведева, на новой работе Меня ожидает большой объем  нормативных материалов и огромный объем дел как по строительству, так и по  теме  ЖКХ. "Абсолютное большинство всех вопросов, которые ставятся перед  правительством и местными органами власти, касаются именно жилищно - коммунального хозяйства", — напомнил председатель правительства.

 

Ранее сообщалось, что глава государства предложил бывшему губернатору Ивановской области возглавить созданное Министерство строительства и ЖКХ во время встречи, которая прошла в Ново-Огареве. "Рассчитываю, что вы сможете самым лучшим образом использовать опыт, который у вас накопился за время работы в мэрии Москвы и на посту губернатора", — подчеркнул Путин, пожелав Михаилу Меню успехов.

 

Мень ответил президенту, что понимает всю серьезность ответственности, передает ИТАР-ТАСС. "Это работа, которой я в последние годы занимался каждый день, все вопросы понятны", — подчеркнул он.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий