Новости

Появились новые фотографии хэтчбека Lada Granta

Под обновлённой «мордашкой» будут, скрываться те же силовые агрегаты, что и у седана: моторы 1.6 литра мощностью 82, 87, 98 и 106 л.с. и механическая либо автоматическая коробка передач.


Фотографии сделаны в Тольятти недалеко от Научно-технического центра ВАЗа. Автомобиль отчасти скрыт под камуфляжем, однако можно сделать однозначные выводы относительно того, как будет выглядеть хэтчбек Lada Granta. Если с задней частью автомобиля всё было понятно по более ранним фото, появлявшимся в сети («Гранта» в кузове хэтчбек будет так называемым «большим хэтчбеком», а в более привычных терминах - лифтбеком), то передняя часть действительно представляет большой интерес.

 

Любопытно, что на сфотографированном автомобиле установлен совершенно оригинальный передний бампер - конфигурация воздухозаборника и зон противотуманных фар на серийно выпускающемся сейчас седане выглядит совершенно по-другому. Мы не можем сказать, окончательный ли это вид переднего бампера для хэтчбека, или это лишь опциональный вариант, а то и вовсе поиск стилевого решения (последнее, впрочем, едва ли, учитывая скорую постановку хэтча на конвейер), но вот поразмышлять о дизайне представленного варианта вполне можно.

 

Задняя часть хэтча вызывает в сети большие споры, но выглядит, по крайней мере, оригинально.

Задняя часть хэтча вызывает в сети большие споры, но выглядит, по крайней мере, оригинально.

 

Передняя часть автомобиля выглядит более современно, солидно и больше отвечает понятию «фирменный стиль». Однако в наш век постмодерна сложно выдать что-то совершенно оригинальное и не быть заподозренным в цитировании. Поэтому мы вполне понимаем дизайнеров АВТОВАЗа, которые в этот раз, похоже, вдохновлялись новой стилевой философией компании Mazda, которая имеет название KODO - взгляните на фото Mazda CX-5 или новую Mazda6. Что-ж, не самый плохой пример для подражания... Тем более, что новый «костюмчик» сидит на Lada Granta как влитой.

 

Так какой же автомобиль предпочтут дачники в 2014 году, Lada Granta в кузове хэтчбек или соплатформенный ей седан Datsun?

Так какой же автомобиль предпочтут дачники в 2014 году, Lada Granta в кузове хэтчбек или соплатформенный ей седан Datsun?

 

Седан «Гранта» сейчас предлагается за цену от 279 000 рублей. Цена на хэтчбек Lada Granta пока остаётся неизвестной, но можно предположить, что стартовать она будет с отметки примерно в 285 000 рублей. Напомним, что изначально хэтчбек, который планируется собирать исключительно на промышленной площадке АВТОВАЗа в Ижевске, должны были официально представить в сентябре 2013 года, однако эти сроки не были выполнены. По этому поводу мы получили вот такой комментарий Пресс-службы АВТОВАЗа: "Как сообщалось ранее (неоднократно), производство и продажи хэтчбека Lada Granta начнутся в середине 2014 года. Презентация автомобиля пройдет накануне этих событий".  Подробнее...

Нет комментариев

Добавить комментарий