Новости

Цифровое телевидение в Челябинской области

Региональное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства выдало разрешение на строительство 1 и 2 этапа сети цифрового телевещания на Южном Урале, сообщила пресс-служба губернатора. По ее данным, всего на территории Челябинской области планируется построить 34 новых объекта телевещания и реконструировать 38 уже существующих. Все работы проводит Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр ФГУП «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

 

«Цифровое кодирование в отличие от аналогового обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями, так как картинка и звук цифрового сигнала не подвержены влиянию внешних помех, – отмечает директор Челябинского центра Андрей Медведев. – Теперь жители самых отдаленных и малонаселенных уголков страны, где раньше были доступы лишь одна-две телепрограммы, смогут принимать 10 каналов в хорошем качестве. Это же коснется и многих наших земляков».

 

Первыми телевидение в цифровом формате увидят жители Челябинска, Карталов, села Бродокалмак Красноармейского района, села Новобурино Кунашакского района и села Степное Пластовского района. Для многих из них цифровое вещание начнется уже до конца текущего года. На официальном сайте правительства Челябинской области открыта специальная страница, на которой будет публиковаться основная информация о внедрении цифрового телевидения на территории Южного Урала.

 

 

Карта Челябинской области 1 мультиплекс

Карта Челябинской области 2 мультиплекс

Купить ресивер в Челябинске

Нет комментариев

Добавить комментарий