Новости

Суд не принял "антипиратский" иск "Кино без границ" к соцсети "ВКонтакте"

Мосгорсуд отказался принять иск к "ВКонтакте" в рамках "антипиратского закона", который пыталась подать кинокомпания "Кино без границ".

 

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева, иск поступил в суд сегодня, но был отклонён. Стоит отметить, что именно сегодня вступил в силу закон о защите интеллектуальных прав в Интернете, известный как "антипиратский закон".

 

Сегодня же президент и гендиректор компании "Кино без границ" Сэм Клебанов сообщил, что его компания решила стать первой, кто инициирует судебное разбирательство в рамках нового закона. В иске компании речь шла о пяти иностранных фильмах: "Полный беспредел" Такеши Китано, "В первый раз" Джона Кэздана, "Стыд" Стива Маккуина, "Опасный метод" Дэвида Кроненберга и "Океаны" Жака Перрена и Жака Клюзо.

 

Тме не менее суд счел претензии кинопрокатчиков необоснованными. "Судья Мосгорсуда вынесла постановление, в соответствии с которым компании было отказано в приеме заявления в рамках нового закона. Такое решение принято, так как в заявлении не было представлено доказательств, подтверждающих, что именно "Кино без границ" является правообладателем картин, а также Клебанов не представил документы, подтверждающие, что он - гендиректор и президент данной компании", - уточнила Усачева.

 

Она отметила, что после устранения недостатков у "Кино без границ" есть право на повторную подачу заявления.

Нет комментариев

Добавить комментарий