Новости

Бывшему сити-менеджеру Озерска дали 4,5 года колонии за растрату бюджета

Сегодня был оглашен приговор по одному из самых крупных коррупционных дел региона за последние несколько лет. На скамье подсудимых находился бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов.

 

Экс-глава администрации получил 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Его подельник и заместитель Валентин Гунин приговорен к 4 годам 3 месяцам.


Летом 2012 года Тарасов и его помощники были задержаны за пропажу крупной суммы из бюджета города. По данным следствия, в ноябре 2011 года глава администрации дал указание руководителю коммунального предприятия ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с фирмой, известной в кругах «черных обналичников» Челябинска. На счет «подрядчика» было переведено 25,8 миллионов рублей, схему теплоснабжения за 3,4 миллиона рублей разработал профильный институт. Остальные деньги — 22,42 миллиона — были обналичены и поделены пропорционально занимаемым должностям. Таким образом, бюджету Озерского городского округа был причинен ущерб в особо крупном размере. Сегодня суд вынес решение по этому делу.

— В отношении Евгения Тарасова вынесен обвинительный приговор. Он получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сообщили сайту «Первый областной» в Озерском городском суде.

Нет комментариев

Добавить комментарий