Новости

Убийцу озерской школьницы нашли повесившимся в следственном изоляторе

   

В следственном излояторе №3 в Челябинске в ночь на пятницу, 12 апреля, обнаружили в петле 23-летнего Анатолия Охабкина, осужденного за убийство 15-летней жительницы Озерска Татьяны Гайсиной, сообшил заместитель руководителя следственного отдела по Калининскому району СК РФ Андрей Меньшиков. В СИЗО парень, приговоренный к 15 годам колонии строго режима, ожидал решения Верховного суда по своему делу.

«Осужденный Анатолий Охабкин повесился на самодельном плетеном шнурке, – уточнил Андрей Меньшиков. – Обнаружил его сокамерник. Детали происшествия сейчас устанавливаются».

 

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 8 декабря 2011 года в Озерске была жестоко убита 15-летняя Татьяна Гайсина. Подозреваемый, ее приятель Анатолий Охабкин, был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, он задушил девушку, череп жертвы выбросил в лесу неподалеку от дома, а труп отнес на мусорную площадку. Следствие установило, что молодой человек давно был знаком с девушкой, в последнюю встречу она рассказала ему, что беременна. Не желая признавать ребенка, Охабкин пошел на преступление.

 

17 января этого года облсуд приговорил 23-летнего Охабкина к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Охабкин обжаловал вердикт в Верховный суд, утверждая, что он заслуживает условного лишения свободы. Также жалобу подал Гособвинитель, считая решение суда мягким.

 

Его станичка вконтакте: http://vk.com/prosatanos

Нет комментариев

Добавить комментарий