Новости

Прокуратура потребовала 14 лет колонии для экс-сенатора Константина Цыбко

Константин Цыбко. Архивное фото


В Челябинском областном суде завершилось выступление стороны обвинения в прениях по апелляции на приговор бывшему сенатору Константину Цыбко, осужденному за получение взяток, – прокуроры попросили суд существенно ужесточить наказание для экс-чиновника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС. 


«Сторона обвинения попросила облсуд отменить приговор Озерского городского суда и вынести новый вердикт: включить в объем обвинения эпизоды получения частей взятки от 3 декабря 2011 года и 27 декабря 2011 года. В связи с этим назначить наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в колонии строгого режима, со штрафом 500 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности на срок три года», – уточнили в пресс-службе ЧОС.  


Следующее заседание состоится 27 февраля, в прениях выступит сторона защиты.

Константин Цыбко 3 августа 2017 года был признан виновным в получении взяток на общую сумму 21 млн рублей, приговорен к 9 годам колонии строгого режима и взят под стражу в зале суда. Также экс-сенатор приговорен к штрафу 70 млн рублей в доход государства и на три года лишен права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. 


Добавим, после вынесения вердикта в Озерском горсуде представитель прокуратуры заявлял, что гособвинение считает приговор справедливым. Впрочем, изначально прокуратура  также просила для экс-сенатора 14 лет колонии.


Нет комментариев

Добавить комментарий