Новости

Очередной конец света предсказан на период с 20 по 23 сентября 2017 года

Этот год очень урожайный на разные концы света. Очередной предсказан на период с 20 по 23 сентября этого года, когда предположительно рядом с нашей планетой должен пролететь неизвестный космический объект, названный Нибиру.

Конец света 23 сентября 2017: предсказание Дэвида Мида


Ученые еще толком не знают, что это за космическое тело такое Нибиру. Одни предполагают, что это звезда, другие – что это огромная планета. В любом случае она должна прилететь к нам из космоса и принести разных бед.


Это уже не первое страшное предсказание. Периодически его вытягивают на свет белый с разными обновлениями.


В очередной раз постарался Дэвид Мид, пользующийся популярностью западный нумеролог. Он даже книгу, посвященную прибытию Нибиру, написал. Называется она «Планета Х – прибытие в 2017 году». По сведениям данного человека, Нибиру окажется поблизости как раз в период с 20 по 23 сентября этого года. В связи с этим сбудется страшное библейское пророчество о превращении земли в пустыню с истреблением всех грешников.

Мил утверждал, что Нибиру можно будет уже увидеть во время солнечного затмения, произошедшего 21 августа 2017 года. Однако ни от одного астронома подобных сведений не поступало. И все же Мид настаивает, что Нибиру появится в определенные им сроки, сообщает

c-ib.ru.


К тому же она будет в компании потухшей звезды, вокруг которой она вращается с другими планетами.


Нумеролог говорит, что указание на описанные события имеется еще в пирамидах египтян.

Конец света 23 сентября 2017: пророчество сбудется, но не в этом году

Вся фишка в том, что даже серьезные ученые согласны с Мидом в том, что пророчество сбудется, особенно в части «Земля сдвинется с места своего». Правда, с одной поправкой: случится это не в этом году и даже не в следующем, а через 1,45 миллиона лет.


А навредить могут и другие космические тела, например, звезда Gliese 710 из созвездия Змеи. Она приближается к нашей системе, а ее скорость равняется нескольким десяткам километров в секунду.


О ее прибытии несколько лет назад предупредил Вадим Бобылев, русский астроном. Он систематизировал данные европейского исследовательского зонда Hipparcos, тех сведений, которые касаются движения 35 тысяч ближайших к нам космических объектов. Он высчитал с большим процентом вероятности, что звезда пройдет на близком от нас расстоянии. Вполне вероятно, она окажется на орбите Плутона.


Вероятность того, что звезда врежется в планету или Солнце, очень мала. Однако существует другая опасность: гравитационное поле приближающегося из космоса объекта может стать причиной кометной бомбардировки. Удар даже не самой крупной кометы по нашей планете вполне может закончиться апокалипсисом.

Расчеты нашего астронома подтверждают и его коллеги из Института Макса Планка.

Нет комментариев

Добавить комментарий