Новости

YouTube введет платные подписки на видеоконтент

 

 

Крупнейший сервис в мире, предоставляющий услуги видеохостинга, планирует ввести платные подписки на видеоконтент сервиса, а также сделать отдельные кабельные каналы платными.

Генеральный директор YouTube Салар Камангар заявил, что YouTube планирует внедрить платные подписки на видеоконтент своего сервиса. По словам Камангара, в скором времени в видеохостинг будут введены отдельные платные каналы кабельного телевидения.

На Технологическом саммите, состоявшемся в четверг, Камангар сообщил, что в перспективе кабельные каналы с незначительной аудиторией «перекочуют во всемирную паутину».

Руководство YouTube рассматривает введение платных каналов, получающих незначительную плату за включение от дистрибьюторов кабельного телевидения, как одно из самых целесообразных предложений. Ведь в таком случае сервис сможет «продавать» подписку сотням миллионов людей, которые просматривают видео на YouTube ежемесячно, что значительно улучшить материальное благосостояние каналов кабельного телевидения.

YouTube также не исключает возможность запуска нескольких авторских видеопрограмм. Предполагается, что трансляция видеопрограмм будет осуществляться на недавно запущенных платных каналах видеохостинга YouTube.

Салар Камангар, вице-президент по управлению веб-продуктами Google, в своем выступлении заявил, что пока еще рано делать какие-либо официальные заявления. Камангар отметил, что для действующих создателей контента и тех, кто пока еще не присоединился к YouTube, такое нововведение компании будет очень полезным. Именно поэтому руководство Google очень тщательно и серьезно подходит к решению поставленной задачи.

Google решил приоткрыть занавес на свои планы только после того, как Министерство Юстиции начало расследование, цель которого – выявить не препятствуют ли дистрибьюторы кабельного телевидения развитию недавно созданного видеосектора.

YouTube – крупнейший сервис в мире, предоставляющий услуги видеохостинга. Ежедневно в YouTube просматривается более чем 4 миллиарда треков. На сегодняшний день основным источником дохода сервиса является продажа рекламы.

Bizzteams.ru


гугл

Популярный видеохостинг YouTube зарабатывает на протяжении года $3,6 млрд. Немалая доля этого дохода принадлежит производителям контента, поэтому после всех выплат в руках Google остается около $ 2,4 млрд, пишет Watcher со ссылкой на AllThingsD. YouTube введет платные подписки на каналыПо данным Wired, на Youtube зарабатывают не только его владельцы, но и те, кто создает контент - например видеоблоггеры, которые регулярно публикуют свои ролики на сайте и собирают аудиторию в десятки и сотни тысяч просмотров для каждого видео. В среднем на рекламе такие блогеры могут заработать $2-3 на каждую тысячу просмотров своего видео, или от $ 24000 в год, что тождественно зарплате среднего уровня....

Комментировать