Новости

Елена Кривцова, директор санатория «Дальняя Дача»

«Однажды мне позвонила незнакомая женщина-инвалид и со слезами попросила помощи в решении семейной проблемы. Я в меру своих сил помогла. А когда, много позже, спросила, почему женщина обратилась именно ко мне, она ответила: «У вас работает маляром моя соседка. Она сказала, что вы точно найдете выход».

Этот трогательный эпизод Елена Кривцова, директор санатория «Дальняя Дача», вспоминает до сих пор. И с улыбкой признается, что соседка-маляр все рассчитала правильно. Елена Владимировна действительно никогда не могла спокойно проходить мимо чужой боли, и в силу своего деятельного характера любое дело старалась довести до конца. 

 

Елена Кривцова, директор санатория «Дальняя Дача»      Елена Кривцова, директор санатория «Дальняя Дача»


— Елена Владимировна, извините за нескромный вопрос, но что заставляет вас ежедневно ездить на работу в Кыштым, более чем за сто километров от Челябинска? Ведь те четыре часа, которые вы проводите в дороге, вы могли бы посвятить своей семье! 
— Может, это и пафосно прозвучит, но здесь тоже моя семья. А в чем-то и моя жизнь. Вы не представляете, какое это чувство: видеть, как, благодаря твоим усилиям, усилиям твоих коллег, врачей, человек, который не мог подняться с инвалидного кресла, отбросил костыли и встал на ноги! А мы такие случаи наблюдали неоднократно. 

— Чудесное исцеление? 
— Ну, я бы не стала списывать это на чудеса. Хотя наш санаторий имеет поистине чудесную историю, насчитывающую почти сто лет! Когда-то здесь, на берегу Деханова пруда, был организован первый в области Дом матери и ребенка, затем, в годы войны — первый эвакогоспиталь для тяжелораненых бойцов. Место это было, как говорят, намоленное. А вот в советское время обычным гражданам попасть сюда было непросто! Здесь поправляли свое здоровье работники ядерного производства. Техническая элита страны. Но если говорить о чудесах исцелениях, то все они объясняются очень просто. В нашей здравнице применяются уникальные лечебные методики, в частности, метод экстракорпоральной ударно-волновой терапии на аппарате «Сонокур», используемый в травматологии и ортопедии, «сухие» углекислые ванны, дающие великолепный терапевтический эффект при заболеваниях сердечно-сосудистой, эндокринной, опорно-двигательной систем и кожных заболеваниях. Сейчас мы представляем новые программы. Одна из них — «Без боли в спине», основанная на аппарате «Ормед-профилактик». Он позволяет производить лечение межпозвонковых грыж без операционного вмешательства. Две других — лечение климактерического синдрома и программа «Без возраста», направленная на похудение, омоложение и общее оздоровление женщин. 

Здоровье от мала до велика— То есть сегодня попасть на «Дальнюю Дачу» может каждый желающий? 
— Ежегодная пропускная способность нашего санатория — до десяти тысяч человек ежегодно! Мы стараемся сделать пребывание на «Дальней Даче» не только полезным, но и очень приятным. Однако у нас большие надежды и планы по развитию. Я поделюсь с вами своей мечтой. Здравница, как и весь Кыштымский округ, буквально пропитана историей. Начала историю династия Демидовых, продолжили Расторгуевы. Но закончиться история не должна! Наш санаторий имеет все необходимые исходные данные, начиная от прекрасного месторасположения, климатических факторов и природных красот, заканчивая персоналом и редкой технической базой, чтобы стать гордостью не только родного края, но и всей страны. Здесь должен быть центр здоровья, в котором будут получать лечение работники градообразующих предприятий, заводов, участники войн, дети. По Деханову пруду должен плыть пароход «Демидовский», с остановкой в исторических местах. Конечно, для всего этого нужны средства. Потому я очень надеюсь, что нам удастся войти в федеральную и областную целевую программу. Поверьте, это место достойно стать центром оздоровительного туризма Челябинской области 

Здоровье от мала до велика— Но вы уже сумели сделать «Дальнюю Дачу» одним из интереснейших мест отдыха и оздоровления детей. 
— Очень надеюсь, что так и есть. Этим летом мы запускаем совместный проект в партнерстве с Академией образования и творчества «Кристалл». В рамках этого проекта дети, с одной стороны, получат комплекс лечебных и профилактических процедур, а с другой — возможность обучаться у профессиональных педагогов Академии «Кристалл»: преподавателей эстрадно-джазового вокала, журналистики, этики и общения, преподавателей бизнеса, актерского мастерства. По окончании заезда родители увидят гала-концерт с презентацией детских работ и награждением самых творческих. Кстати, ребята, которым захочется продолжить обучение после отдыха, смогут сделать это на протяжении всего года. В Академии созданы уникальные творческие программы, такие, как Dance Masters — история хип-хопа и исполнительское мастерство, «Создай Хит» — программа по обучению навыкам создания и записи музыкального произведения. Развитие артистизма, спонтанности, уверенности в себе, а также курс «Бизнес-реалити», предлагающий ребятам в учебных целях открыть свое дело и получить практический опыт ведения бизнеса. Академия «Кристалл» работает при поддержке Министерства культуры и образования Челябинской области, оснащена по последнему слову техники и полностью направлена на развитие малышей, а также сохранение их эмоционального и физического здоровья. 

Санаторий «Дальняя Дача» 
г. Кыштым, ул. Дальняя, 2 
Тел./факс: (351-51) 4-94-51, 4-94-58
Академия образования «Кристалл» 
Ул. Кирова, 143 (Кировка) 
Телефон: (351) 223-41-51 
E-mail: aokristall@mail.ru

гость

Красиво жить не запретишь....особенно за чужой счет! Прыткая и ушлая мадам!

Комментировать
знакомая

ИСТЕРИЧКА И ХАБАПКА

Комментировать
знакомая

Что правда, то правда. Из "грязи" в "князи"! Очень полюбила красивую жизнь, вот и идет напролом. Да только Бог все видит.....

Комментировать
Бывший работник ООо Санаторий сунгуль

Себя показать на страницах СМИ она может(Кривцова), сама себя не похвалит, кто еще это сделает. Поможет она, как же , последнее с тебя сдерет. Рабочим платит мало ( в среднем 9000 руублей в 2014 году), себя и приближенных круто не обижает, практически на работу не ходит, деньги получает регулярно и исправно, даже вперед рабочих. Вот и вся правда о ней

Комментировать