Новости

Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

 Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

 Сегодня ночью, на 47 году жизни, скоропостижно скончался в реанимации сити-менеджер Озерска Александр Владимирович Федоров.

Основные этапы жизненного пути 
Александр Владимирович Фёдоров – коренной озерчанин, родился 28 января 1965 года. Окончил школу № 40. Отучившись в Уральском политехническом институте, вернулся в родной город, несколько лет работал на «Маяке», затем – коммерческим директором в частной фирме, а потом создал собственное предприятие по поставке продукции производственно-технического назначения. В 2000 году с отличием окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2002 году получил диплом Открытого университета Великобритании в области менеджмента. С 2000 года Фёдоров работает в ЗАО «Уралгидромонтаж» заместителем гендиректора по экономике и финансам, одновременно с 2003 года избран председателем Совета директоров. В 2005 году был избран в Собрание депутатов Озёрского городского округа.

Сильный экономист и опытный хозяйственник 
На депутатскую работу Фёдорова «благословил» гендиректор ЗАО «Уралгидромонтаж», народный избранник Анатолий Лобода. По его словам, став депутатом, Александр Владимирович существенно усилил экономический блок законодательного органа Озёрска, так как он не только умный и порядочный человек, но и грамотный специалист, сильный хозяйственник, который к решению любой проблемы подходит комплексно, продумывая каждую мелочь, и – что очень важно – доводит любое дело до конца.

Судите по делам его 
Председатели КТОСов – люди, которые по долгу службы тесно общаются в том числе с депутатами. Валентина Афтахова, несколько лет возглавлявшая КТОС-5, а ныне член Совета ветеранов Озёрска, среди множества народных избранников особо выделяет именно Фёдорова: «Очень ответственно относится к депутатским обязанностям, без лишни слов старается помочь своим избирателям. Помню, сколько времени он занимался организацией ремонта тротуара по Луначарского, 15 и Карла Маркса, 6. А всё-таки сделал дело! Работать с Александром Владимировичем – одно удовольствие: выдержанный, деловой, грамотный. Считаю, что таким должен быть депутат».

Поддержка спортсменов 
Дзюдо – любимый вид спорта Александра Фёдорова. И пусть сейчас он надевает кимоно только «для души», но связи с секцией дзюдо в Озёрске не теряет. По словам заслуженных тренеров Игоря и Андрея Жучковых, во многом, при поддержке таких людей, как Фёдоров в городе ежегодно проводится турнир по дзюдо памяти Николая Мусатова, а воспитанники секции имеют возможность участвовать в соревнованиях регионального и всероссийского уровней: «Считаем, что таким и должен быть депутат».

 

Напомним, что 26 декабря 2012 года Александр Федоров был избран сити-менеджером г.Озерска.

Нет комментариев

Добавить комментарий