Новости

Планета «Нибиру» столкнется с Землей в декабре 2015 года



В 1979 году зонд NASA обнаружил таинственную «дополнительную» планету в нашей солнечной системе, которая, предположительно, столкнется с Землей и убьет нас всех всего через восемь недель, сообщает Metro.

Таинственная планета Нибиру, которую никто не видел, но описание которой встречается в большом количестве древних текстов — в сказаниях Майя, Ведах, в религиозных текстах древних шумеров и пр. — вновь угрожает Земле.

Столкновение Нибиру с Землей должно произойти в декабре, но точная дата пока неизвестна. В этом уверены последователи конспирологической теории о существовании загадочной планеты — родины инопланетян-рептилоидов, прибывших на Землю и ставших ее тайными правителями.



Известно, что, согласно древним шумерским преданиям, планета Нибиру — посланник богов. Она движется в солнечной системе по вытянутой орбите с периодом прохождения вокруг солнца, составляющим 3600 лет. Данная планета обитаема и населена божествами, которых древние шумеры называли Анунаками. А всякий раз, пролетая возле горизонта нашей планеты, ее жители приземлялись для контакта с людьми. Символика странствующей 12-й планеты имеет форму крылатого диска и встречается в мифологии многих древних народов (Греческий миф о Фаэтоне сыне бога Солнца Фаэтоне).


На снимках Нибиру выглядит как второе Солнце, которое находится рядом с нашим светилом.

Нибиру, по данным еще вавилонских астрономов, появляется в нашей солнечной системе раз в 12000 лет, т. к. ее орбита относительно нашего Солнца очень велика. С появлением Нибиру в нашей системе и прохождением ее мимо нашей Земли майя и связывали конец света, который должен произойти тогда, когда орбита Нибиру будет проходить близко к орбите Земли.
Апокалипсис, который, по мнению современных ученых, был назначен майя на декабрь 2012 года, так и не случился. После того как 2013 год благополучно наступил, специалисты NASA организовали целую серию публикаций для того, чтобы развенчать миф о Нибиру.



Они упоминали, что столкновение с Нибиру в 2003 году предрекала болгарская ясновидящая Ванга. Но, когда столкновения с «блуждающей и несущей разрушения» планетой, как называла ее пророчица, не произошло, все про Нибиру забыли.

Теперь же астрономы космического агентства вновь призывают не обращать внимания на распространяющуюся в соцсетях информацию о том, что новый конец света от столкновения с Нибиру назначен на декабрь этого года.



Как сообщают астрономы, если бы такая планета существовала, то вследствие большей по сравнению с Землей массы в момент прохождения Нибиру по нашей Солнечной системе могли бы произойти катаклизмы планетарного масштаба. Однако, ученые убеждены, что планета — это миф древних астрономов.

Если планета анунаков действительно существует и имеет, как указано в шумерских текстах, немалые размеры и массу, она и сейчас должна оказывать гравитационное воздействие на внешние планеты и кометы, когда те оказываются в том же пространственном секторе, что и она. Поэтому, как заявляют специалисты NASA, ее приближение к Земле не останется незамеченным.



В свою очередь британский автор, исследователь и консультант по вопросам НЛО уверен, что планета, концепция существования которой была краеугольным камнем для древних цивилизаций, — это не выдумка. По его словам, Нибиру существует за пределами Нептуна и посещает нашу часть Солнечной системы каждые 3600 лет.



Он утверждает, что Нибиру когда-то столкнулась с планетой под названием Тиамат, расположенной между орбитами Марса и Юпитера. Результатом столкновения планет стало создание пояса астероидов и планеты Земля.

Нет комментариев

Добавить комментарий