Новости

О бюджете и не только

Одна страна, и два совершенно разных мира. 
Когда то, знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды. Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв. После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов. Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет: 
- Т. Власику. Хороший детский сад. И. Сталин. 

Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе: 
-У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос. 

На Политбюро Сталин сказал: 
- Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено? 
— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро. 

В наши скорбные дни над "Стратегией -2020" В. Путина работает 21 экспертная группа. Одну из таких экспертных групп возглавляет Леонид Маркович Гохтенберг - первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вот что предлагает эксперт Леонид Гохберг: «Чтобы пенсионеры и инвалиды могли существовать (не жить, заметьте) уже намечен ряд мер по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы. В первую очередь, их обучат английскому. » 

Не правда ли замечательно – бабе Маше из деревни кушать нечего, а ей – учи, старая, английский, а то пенсию не получишь. Это просто гениально, нет слов, какой «умище» надо иметь, чтобы до такого додуматься. 

Грандиозная промышленность СССР выпускала в 1989 году специализированные сельхозмашины 4000 наименований, в том числе для растениеводства - 1900, животноводства - 1000, мелиорации - 600, лесного хозяйства - 200! Для невнимательного читателя повторяю - наименований! 

Летом 2006 года прошла Всероссийская сельскохозяйственная перепись, в ходе которой выяснилось, что по сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): для овец и коз - с 67 до 9,7; для свиней с 33,2 до 8,5; для коров с 20,6 до 12!...Зато министр сельского хозяйства Скрынник ходит с дамской сумочкой из крокодиловой кожи Hermes Birkin за 35000 евро. Мы бы и не против, если бы заслужила. Правящая буржуазно-воровская власть отметила её деятельность золотой медалью "За вклад в развитие агропромышленного комплекса". По достоинству оценили - золотом. 

Жаль что и РПЦ успела отметится в восхвалении этого дивы, в 2002 году Скрынник удостоилась еще одной награды РПЦ – ордена "Святой равноапостольной Великой княгини Ольги" III степени, в 2009 - Орден святого мученика Трифона III степени. Интересно, за что дали? Думаю всё за то же. 

И даже награды эти по большому счёту могут нас не волновать, но вот то, что мы вымираем - это нас не волновать не может. Власть продолжает свою кровавую пляску над умирающей страной. И пока страна будет умирать молча и смиренно, будут вымирать наши города и сёла. Важен только один вопрос - способна ли умирающая страна дать отпор своему убийце из Рублёвки?

Нет комментариев

Добавить комментарий