Новости

Озёрских актёров пытались привлечь за пикет

Вскоре после пикета, состоявшегося в городе Озерске Челябинской области 10 октября, двум молодым актерам театра "Наш дом", 1989 и 1990 годов рождения, было предъявлено обвинение в правонарушении, предусмотренном пунктом 1 статьи 7 федерального закона №54-ФЗ от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Напомним, что в день, когда в городе проходила внеочередная сессия Собрания депутатов, на которой рассматривались две кандидатуры на должность сити-менеджера, у здания администрации состоялся пикет с участием представителей общественности.

К акции присоединились и работники театра драмы и комедии «Наш дом», находящегося на одной площади с администрации округа. Актеры вышли на площадь с самодельным лозунгом: «Они хотят закрыть театр. Не дайте им превратить Озерск в деревню». Впоследствии вместе с другими пикетчиками работники «Нашего дома» перебрались в зал заседаний и присутствовали на сессии.

После достопамятной среды минуло чуть более недели. И вдруг двух молодых актеров, в руках которых побывал плакат с призывом не превращать Озерск в деревню, навестил и опросил участковый уполномоченный, впоследствии вручивший им повестки в суд. Слушание дела было назначено на 5 ноября - в этом году красный день календаря. Тем не менее к суду ребятам пришлось готовиться без оглядки на выходной. Им инкриминировали то, что они и в зал заседаний прошли с лозунгом, тогда как местом проведения пикета была обозначена площадь перед зданием администрации. Следовательно, артисты учинили одиночное пикетирование без согласования с администрацией округа и без соответствующего разрешения.

К счастью, до крайностей дело не дошло. Информированный источник сообщил, что дело об административном правонарушении в отношении двух актеров «Нашего дома» отозвано из суда и не будет рассматриваться. 

 

kapralov.jpg  komarickih.jpg

Пострадавшие за честь театра Никита Капралов (слева) и Михаил Комарицких.

Нет комментариев

Добавить комментарий