Новости

На 69-м году ушел из жизни знаменитый греческий поп-исполнитель Демис Руссос



О печальном известии журналистам рассказал шоумен Никоса Алайас. Руссоса не стало в ночь на понедельник. О причинах скоропостижной кончины на данный момент не сообщается.


Руссос родился в египетской Александрии в 1946 году. Будущий артист вырос в музыкальной семье греческих мигрантов: его отец играл на гитаре, а мать была профессиональной певицей.


В конце 1960-х талантливый молодой музыкант вместе со своим земляком, композитором Вангелисом, создал группу Aphrodite's Child, которая исполняла арт-рок и приобрела мировую известность.

В 70-е — начале 80-х Демис занялся сольной карьерой: были написаны все его главные хиты We Shall Dance, Goodbye my love, Souvenirs. На пике популярности Греческий соловей давал по 150 концертов в год. В последние годы он в основном исполнял свои старые шлягеры, которые с удовольствием слушали и в России.

В 1974-м Руссос переехал в фешенебельный парижский пригород Нейи, но по-прежнему по полгода жил у себя в Греции. Обладатель уникального голоса, Руссос поражал публику также своим необычным имиджем — необъятный человек в широком одеянии с очень высоким тенором. В течение карьеры певец несколько раз сбрасывал и набирал вес, пока не похудел со 150 до 100 килограммов. Похудение началось после стресса, который музыкант пережил, когда самолет, в котором он летел со своей второй женой, был угнан террористами и пять дней певец провел в плену.

Музыкант скончался в ночь на 25 января на 69-м году жизни в Нейи. За свою музыкальную карьеру он продал около 60 миллионов копий альбомов во всем мире.



Нет комментариев

Добавить комментарий